Вторник, 07.05.2024, 10:26

ПОЛОЖЕНИЕ О поощрительных выплатах из премиального фонда

Принят на Совете педагогов                                                              Утверждаю

протокол № 4 от 15 марта 2013 г.                                                      Заведующий МДОУ «Детский сад «Колосок» общеразвивающего вида

с.Вятское_______________Л.И. Ефремова

15 марта 2013 г.

О поощрительных выплатах из премиального фонда за качество

результатов труда педагогических работников

МДОУ «Детский сад «Колосок» общеразвивающего вида с.Вятское

1.        Общие положения

1.1.               Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.19992 года №3266-1 «Об образовании», Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной, социальной политики», постановлением Правительства Республики Марий Эл № 59 т 12 марта 2013 года «О мерах по поэтапному повышению средней заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Республики Марий Эл» реализующих программы дошкольного образования, в целях усиления материальной заинтересованности работников дошкольного образовательного учреждения в повышении качества воспитательно-образовательного процесса, развития творческой активности и инициативы.

1.2.               Система премиальных выплат работникам учреждения включает в себя выплаты по результатам труда .

2.        Условия поощрительных выплат стимулирующей части

2.1.               Перечень, размеры и порядок определения премиальных выплат устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением. Виды, условия, размеры и порядок выплат премиального фонда ДОУ  определяет самостоятельно.

2.2.               Выплаты премиального фонда производятся педагогическим работникам учреждения, кроме совместителей, ежемесячно от достижения ими соответствующих качественных или количественных показателей, установленных по каждой стимулирующей выплате.

2.3.               Выплаты премиального фонда  производятся по решению комиссии по материальному поощрению в бальной системе в пределах бюджетных ассигнований на поощрительные выплаты.

2.4.               Расчет премиального фонда производится пропорционально полученным баллам, независимо от должностного оклада.

2.5.               Изменения и дополнения настоящего положения вносятся комиссией и принимаются на заседании совета педагогов.

2.6.               Настоящее положение вступает в силу с 1 марта 2013года. Срок данного положения не ограничен и действует до принятия нового.

Работники

Критерии

Индикатор

Балл

Старшему воспитателю

Высокий уровень методической работы по повышению профессиональной квалификации педагогов учреждения

3

Разнообразие форм методической работы с кадрами, их эффективность

3

Полный объем и высокий уровень запланированных мероприятий

3

Разработка стратегических документов (Программ развития, образовательных программ)

3

Разработка и ведение необходимой документации по воспитательно-образовательной работе

3

Высокий уровень организации и контроля (мониторинга)воспитательно-образовательного процесса

3

Уровень организации аттестации педагогических работников учреждения

3

Качественная организация работы общественных органов, участвующих в управлении учреждением (советов)

3

Поддержание благоприятного психологического климата в коллективе

3

Организация конкурсов среди педагогов, воспитанников, родителей.

3

Редактирование подготавливаемых к изданию материалов о развитии учреждения, результатов исследований, экспериментов.

3

Организация и руководство работой педагогов по оснащению развивающей среды групп и кабинетов учреждения

3

Подготовка и участие воспитателей в конкурсах, выставках