Вторник, 07.05.2024, 12:48

«Об утверждении положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образо

СОВЕТСКИЙ             МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОНЫН АДМИНИСТРАЦИЙЖЕ

СОВЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПУНЧАЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ ___                                                       от «___» _____________ 2013 г.

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Советского муниципального района от 24.12.2012 г. № 1050 «Об утверждении положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Советского муниципального района и муниципальных образовательных учреждениях, имеющих в своем составе дошкольные группы»

На основании Федерального закона  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с п. 1 ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании» администрация муниципального образования «Советский муниципальный район» п о с т а н о в л я е т:

1. В постановление администрации Советского муниципального района от 24.12.2012 г. № 1050 «Об утверждении положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Советского муниципального района и муниципальных образовательных учреждениях, имеющих в своем составе дошкольные группы» (далее – Постановление) внести следующие изменений и дополнения:

1.1. Пункт 5.6. Раздела 5. Порядок внесения родителями (законными представителями) родительской платы Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Советского муниципального района и муниципальных образовательных учреждениях, имеющих в своем составе дошкольные группы, утвержденное Постановлением изложить в следующей редакции:

«5.6. Не взимается родительская плата с родителей (законных представителей) в случае отсутствия ребенка в ДОУ по уважительным причинам: болезни ребенка (согласно представленной справке из учреждения здравоохранения); карантина в ДОУ; во время нахождения родителей (законных представителей или одного из них) на больничном, в ежегодном оплачиваемом отпуске или в отпуске без сохранения заработной платы; смерти близких родственников (родители или законные представители, бабушка, дедушка, брат, сестра), закрытия ДОУ в летние месяцы (июнь, июль, август)нахождения матери (законного представителя) в отпуске по беременности и родам;  простоя в ДОУ. За ребенка, не посещающего ДОУ по другим причинам, плата взимается в полном размере, за исключением питания, которое взимается за фактические дни пребывания ребенка в ДОУ.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя отраслевого органа местной администрации «Отдел образования и по делам молодежи администрации муниципального образования «Советский муниципальный район» Иванова В.П.

Советского муниципального района

В.Е. Епифанов